Какие татуировки самые болезненные?

Конечно, красота требует жертв, а татуировка – не исключение из данного правила. Процесс нанесения на кожу рисунка сопровождается неприятными ощущениями, причем как для женщин, так и для мужчин вне зависимости от их возраста. Обращаясь в тату-салоны в Москве http://www.lovelifetattoo.com/, необходимо знать, что существует своеобразная «карта боли» на человеческом теле.

Актуальные сведения

Выглядит эта «карта» следующим образом:

  • Наиболее интенсивные ощущения люди испытывают при выполнении тату в паху, на сгибах коленей и локтей, сосках. Немного менее болезненными местами являются кисти, лицо, голова, живот и лодыжки, стопы, ладони, внутренняя часть бедра.
  • Вполне переносимой боль будет на икрах, ягодицах, центральной части спины и ключицах.
  • Легче всего терпеть боль на икрах, бицепсах, наружная часть бедра.

Чем большей плотностью обладает кожа, тем менее интенсивными будут ощущения. Также стоит помнить, что все люди обладают собственными болевыми порогами.

Описать ощущения, получаемые в процессе выполнения тату, достаточно сложно. Одним они напоминают царапанье иглой, другим – укус осы. Однако многие говорят о том, что наиболее болезненной является проработка контура. Если рисунок делается близко к кости, вы можете почувствовать зуд. Стоит сказать, что боль при нанесении тату – это естественный процесс, ведь целостность кожи нарушается, пусть и не слишком глубоко. Сегодня широко используются обезболивающие мази, которые помогут легче перенести процедуру. Должным образом ухаживая за рисунком, вы сможете сильно снизить последующие неприятные ощущения.